NSEA -有抱负的教育者

 现在im体育首页nsea有志教育者:点击这里进行在线申请

 

关于NSEA -有抱负的教育者

 

在教育面临的所有问题中, 没有什么比招募年轻人进入这个行业更重要的了.

通过NSEA -有抱负的教育者, NSEA为接受培训的教师提供专业im体育首页和支持. 这些额外的准备工作有助于年轻教师有一个成功的职业开端, 并为NSEA提供了未来协会领导者的核心团队.

NSEA -有志教育者章节位于内布拉斯加州的学院和大学校园, 全州会员总数超过1,500 and growing.

NSEA -有抱负的教育者/NSEA/NEA的会费为每年30美元. 会员资格为学生在教学期间提供重要的责任保险, 以及许多与活跃教师/会员相同的好处.

一部分会费将退还给NSEA -有抱负的教育者会员,当他们开始他们的职业生涯时,他们是NSEA的第一年会员.

NSEA -有志教育者将派代表参加NEA代表大会和NSEA代表大会. NSEA -有志教育者主席担任NSEA董事会的投票成员.

金·斯托里和安迪·艾萨克森, NSEA组织专家, 是NSEA -有志教育者的顾问吗, Noah Snurr担任NSEA -有抱负的教育者的助理工作人员.

欲了解更多信息或对NSEA -有抱负的教育者有疑问,请联系 Kim Story, Andy Isaacson or Noah Snurr.

 

NEA有志教育者

作为国家教育协会的一个项目, 我们是唯一的学生领导, 学生经营和学生资助的组织,致力于培养有抱负的教育工作者在课堂上的领导.

 

Officers

2023-24执行团队

President
Kinsey Knorr
Doane University
Kinsey.knorr@doane.edu

President Elect
Jillian Buzzard
Wayne State College
jibuzz01@wsc.edu

Secretary
Kyle Snodgrass
Wayne State College
Kbsnodgrass200221@gmail.com

下层阶级的代表
Cody Friend
内布拉斯加大学-奥马哈分校
codyfriend@unomaha.edu

都会区代表
南希·罗德里格斯·桑切斯
圣玛丽学院
NSanchez4336@csm.edu

东北地区代表
Lisa Saxton
Midland University
lisa.saxton@midlandu.edu

东南地区代表
Winona Mitchell
内布拉斯加州大学林肯分校
wmitchell5@huskers.unl.edu

西区代表
VACANT

 

2023-2024 Governance

NSEA President
Jenni Benson
jenni.benson@gestionhotel.net

NSEA执行董事
Trish Guinan
trish.guinan@gestionhotel.net

NSEA Vice President
Paul Schulte
paul.schulte@gestionhotel.net

 

NSEA Staff

组织专家
Kim Story
kim.story@gestionhotel.net

组织专家
Andy Isaacson
andy.isaacson@gestionhotel.net

Staff Associate
Noah Snurr
noah.snurr@gestionhotel.net

2023-24 Events
  • 11月3-4日:秋季会议
  • 3月22日至23日:代表大会和春季会议

Bylaws
在线报告,申请和表格

NSEA有抱负的教育工作者打算运行应用程序
开放选举的办事处.

第一年教师补助金申请
你可能会收到200美元的补助金来支付你的州NSEA会费.

有志教育者分会干事报告
请提供2023-2024年AE官员的所有联系信息.

有志教育者-年终报告
你是学生还是今年就要毕业了? Let us know!

有志教育者毕业证书订购表格
每位会员将获得皇家蓝色和金色的线与NSEA AE领章.

Chapter Grant Request
申请资助,用于NSEA -有志教育者分会活动或社区外展活动.

为有志教育者通讯提交报告
提交在您的校园发生的分会事件的摘要和报告,以便在下一期的NSEA -有抱负的教育者通讯中突出显示.